iPhone26.ruНовости и событияСапфировая фабрика Apple

Сапфировая фабрика Apple

Сапфировая фабрика Apple
18.04.2014

Все силы компании Apple брошены на увеличение мощностей в Аризоне. Завершение строительства фабрики по обработке и производству сапфировых стекол планируется весной. Именно тогда стартует и производство всех необходимых комплектующих для внедрения новой технологии.

Строительство завода в США было начато еще год назад, в ноябре. Проект обошелся купертиновцам в 578 миллионов долларов. Положительное влияние на экономическую ситуацию самого штата – очевидно. Новая фабрика обеспечит работой более 2 тысяч человек.

Компания заручилась поддержкой GT AdvancedTechnologies, которая уже имеет опыт в работе с сапфировыми стеклами.По контракту, который был заключен между фирмами, детище Джобса получает возможность использовать технологии партнера при работе с сапфировыми стеклами. Также GT AdvancedTechnologies пообещала снабдить завод в Аризоне необходимым оборудованием.

Неудивительно, что яблочная корпорация спешит закончить строительные работы в Аризоне. Ведь запуск производства сапфировых деталей для смартфона запланирован на апрель этого года.

Если рассмотреть последнюю модель новомодного гаджета, то можно встретить элементы сапфировый защиты. Так этот материал используется TouchID и камеры iPhone. Однако это всего лишь два,весьма маленьких элемента. Компания смотрит в будущее, когда будут возможны и другие варианты использования супер прочного сапфирового стекла. Надеемся, что уже скоро дисплеи iPhone и iWatches будут блистать сапфировым блеском.

Вернуться к списку новостей

Наверх