iPhone26.ruНовости и событияiPhone 6 поступит в продажу во второй половине 2014 года

iPhone 6 поступит в продажу во второй половине 2014 года

iPhone 6 поступит в продажу во второй половине 2014 года
07.04.2014

Стали известны технические характеристики нового смартфона от Apple. iPhone 6 будет оснащен большим дисплеем изогнутой формы, выполненным в соответствии с технологией IGZO. Размер диагонали составит 4,7 или 4,8 дюймов.

Кроме «основного» флагмана, Apple планирует выпуск планшетофона с 5,5-дюймовой диагональю. Увеличение размеров дисплея не приведет к ухудшению эргономики аппарата, благодаря тонкому корпусу и минимальным параметрам рамки.

iPhone 6 будет на порядок мощнее своих предшественников, ведь его оперативная память составит 2 Гб, а емкость аккумулятора - 1800 мАч. Ожидается и увеличение объема флэш-памяти, ранее не превышавшего 16, 32 и 64 Гб. Новинку оснастят памятью в размере 128 Гб, такими характеристиками ранее обладала только линейка планшетов iPad.

Компания предполагала оборудовать смартфоны 13-мегапиксельными камерами, но потом отказалась от своей идеи, ограничившись усовершенствованием 8-мегапиксельного фотомодуля. Новое устройство не только сможет похвастаться аппаратными улучшениями, но и выиграет в компактности.

Вернуться к списку новостей

Наверх