iPhone26.ruНовости и событияCверхчеткий iPad, "бюджетный" iMac и MacBook с Retina

Cверхчеткий iPad, "бюджетный" iMac и MacBook с Retina

Cверхчеткий iPad,
29.10.2013

Аналитик компании KGI Securities Мин-Чи Куо считает, что в 2014 году мы увидим MacBook с 12-дюймовым сверхчетким Retina дисплеем и обновленным дизайном. Это устройство займет нишу между 11-дюймовым и 13-дюймовым MacBook Air и задаст новый тренд на рынке электроники. При этом, эксперт уверен, что Apple продолжит сотрудничество со сторонними производителями процессоров Intel и не станет оснащать лэптопы чипами собственного производства. Скорее всего, презентация нового MacBook состоится во втором или третьем квартале.

Кроме этого, появятся еще несколько интересных продуктов «яблочной» марки – «бюджетный» iMac и планшет iPad 6, который сможет похвастаться дисплеем с разрешением, превосходящим Retina на современных аппаратах на 30-40%.

В подтверждение своих слов аналитик приводит доводы о том, что технология производства подобных экранов уже вышла на уровень, когда оснащение планшета таким дисплеем не приведет к значительному увеличению стоимости. Это значит, вскоре пользователи смогут насладиться еще более четким изображением на экранах своих iPad. Представленная в данный момент на рынке модификация устройства имеет разрешение 2048 х 1536 точек при диагонали в 9,7 дюйма. Увеличения диагонали дисплея у данного вида устройств Купертино пока не планирует.

Вернуться к списку новостей

Наверх