iPhone26.ruСтатьиПоиск в iPhone: ищем быстро

Поиск в iPhone: ищем быстро

Поиск в iPhone: ищем быстро

Apple стремится сделать iPhone проще и доступнее для своих поклонников, предлагая новые разработки и приложения, максимально облегчающие использование гаджета. Так уже долгое время, а именно с появление iOS 3.0, в iPhone действует функция быстрого поиска – Spotlight, позволяющая за считанные секунды находить нужную информацию в смартфоне. Приложение находится на одном из рабочих экранов, а добраться до него можно сразу тремя способами.

Проще всего нажать кнопку Home, и тогда смартфон сам выйдет на нужную функцию. Второй способ – пролистать все рабочие экраны до самого левого. И третий – не самый удобный – нажать на соответствующую иконку внизу экрана.

После активации функции поиска, в окно с помощью виртуальной клавиатуры вбиваем фразу или слово и ждем результаты. В приложении также есть функция встряхивания: ввел ненужное слово – просто встряхни и отмени поиск.

Настроить приложение можно через Настройки - Основные - Кнопка «Домой» – Результаты поиска. В том же окне, в меню результатов можно выбрать приоритетную категорию для поиска – музыка, контакты или другое, а также установить порядок вывода результатов на экран.

В сентябре 2013 года появилась новая прошивка iOS 7, а в ней Spotlight занял свое место не на крайнем левом, а на главном рабочем экране. Приложение поиска теперь выполняет свою задачу еще быстрее и надежнее как на iPhone, так и на iPod touch, и на iPad. Удобная строка поиска появляется в верхней части экрана каждый раз, когда вы проведете пальцем от середины экрана вниз. А настроить приложение теперь стало еще проще. Просто зайдите в Настройки – Основные – Поиск Spotlight, и укажите, где приложение должно искать нужную вам информацию, а также выберите подходящий вариант появления результатов на экране.

Вернуться к списку статей

Наверх