iPhone26.ruНовости и событияВ iTunes стали доступны лекции российского вуза

В iTunes стали доступны лекции российского вуза

В iTunes стали доступны лекции российского вуза
11.02.2014

Специалисты московского физико-технического института активно осваивают инновационные образовательные технологии. Они первыми в России разместили курс своих учебных материалов на базе знаменитого международного образовательного сервиса iTunes U. По сообщению ИТАР-ТАСС, на ресурсе уже появился курс с видеоматериалами из области теоретической физики и термодинамики. Все лекции можно скачать совершенно бесплатно и просматривать в удобное время где угодно –дома, в поездке, во время пробежки, на отдыхе.

Сотрудники физтеха решили сделать открытые русскоязычные образовательные материалы естественнонаучного направления общедоступными. Начали они именно с физики, потому что она «помогает понять, как устроен окружающий мир».

В iTunes U можно получить доступ к образовательным материалам (лекциям, учебной литературе, тестам) многих мировых вузов. К Росси специалисты Apple долго относились недоверчиво, как к стране «постсоветского блока», но сейчас изменили политику и разрешили размещать материалы на iTunes U.

В ближайшее время сервис пополнится еще шестью курсами физики с 15 видеолекциями в каждом.

Вернуться к списку новостей

Наверх