iPhone26.ruНовости и событияiPhone и iWatch будут заряжаться беспроводным способом

iPhone и iWatch будут заряжаться беспроводным способом

iPhone и iWatch будут заряжаться беспроводным способом
14.02.2014

Пресс-служба TheNewYorkTimes утверждает, что корпорация Apple сейчас разрабатывает варианты новых беспроводных способов для подзарядки своих электронных девайсов. С их помощью можно обеспечивать питанием и смартфоны, и «умные» часы. Разработчики применили метод магнитной индукции, а также зарядку, которая осуществляется кинетическим путем при движении руки. Последний способ известен уже давно и широко применяется брендом Seiko.

Часовая техника, заряженная подобным образом, способна стабильно работать в течение двух суток, затем стрелки прекращают движение. При этом длительность внутреннего отсчета времени достигает нескольких недель.

Преимущества индуктивного способа подзарядки очевидны, но есть и некоторые неудобства. Устройства оказываются «привязанными» к источникам питания, так как непосредственно зависят от них. Это не очень удобно для людей, ведущих активный образ жизни.

«Яблочная» корпорация много лет пыталась экспериментировать с солнечными батареями, но задумка не удалась, так как смартфоны и планшеты используют в-основном в помещениях с искусственным освещением.

Вернуться к списку новостей

Наверх